Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+21 °С, ясно
Белгород

Более 45 тыс. белгородских школьников поучаствовали в олимпиаде по безопасности дорожного движенияНовость

6 октября 2023, 11:28

Всероссийское состязание стартовало 19 сентября и продлится до 15 октября.

Более 45 тыс. белгородских школьников поучаствовали в олимпиаде по безопасности дорожного движения. Всероссийское состязание стартовало 19 сентября и продлится до 15 октября.

Присоединиться к нему можно в онлайн-формате. К участию приглашаются ребята 1-9 классов. Задания выполнили уже порядка 2 млн человек со всей страны.

«С каждым годом интенсивность движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей», ― отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Основная задача заключается в профилактике аварийности и пропаганде законопослушного поведения на дорогах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:39
Дрон ВСУ атаковал частный дом в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:09
Мирный житель пострадал при атаке беспилотника в Грайворонском округе
Материал
ОбществоСегодня, 17:25
Дорожники устранили 103 тысячи "квадратов" дефектов на белгородских дорогах