Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+10 °С, облачно
Белгород

Центр арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша открылся в Белгородском госуниверситетеНовость

4 октября 2023, 15:05

Идея его создания была поддержана на I Международной студенческой конференции «Россия и страны арабского мира», прошедшей в мае этого года.

Центр арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша открылся в Белгородском госуниверситете. Он заработал в рамках программы «Приоритет-2030».

Советник посольства Государства Палестина в РФ Абдулла Исса высказал мысль о том, что открытие центра будет укреплять отношения между странами. А и.о. ректора вуза Евгения Карловская подчеркнула важность укрепления союза с арабскими странами, поскольку в университете учится свыше 1300 представителей 14 стран арабского мира. 

Также НИУ «БелГУ» совместно с университетом Аль-Истикляль запускает программу международной академической мобильности научно-педагогических работников и обучающихся. В планах - ежегодный обмен студентами и преподавателями русского и арабского языков, знакомство граждан стран с культурно-историческим наследием России и Палестины.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:10
Вячеслав Гладков вручил награды лучшим работникам Белгородской области
Материал
СпортСегодня, 14:58
Гладков: 50 юных спортсменов получили губернаторские стипендии
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:10
Число фальшивых рублей сократилось в Белгородской области