Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+14 °С, ясно
Белгород

45% предпринимателей используют искусственный интеллект в работеНовость

1 октября 2023, 16:00

Высвобождение времени сотрудников для других задач, высокая скорость работы и денежная экономия - такие плюсы выделили сотрудники.

45% респондентов, которые задействованы в малом и микробизнесе, активно используют искусственный интеллект в своей работе. Об этом сообщает ТАСС.

72% опрошенных используют эти технологии в своих личных целях. 75% респондентов знакомы с понятием искусственного интеллекта, они связывают его с широким спектром областей, таких как программирование и компьютерные технологии, нейронные сети для создания текстов, изображений и видео, робототехника, чат-боты, голосовые помощники, распознавание лиц и другое.

78% предпринимателей, которые пользовались ИИ в своей работе, назвали его полезным. Среди основных преимуществ часто упоминались высвобождение времени сотрудников для выполнения других задач (56%), высокая скорость обработки информации (50%) и экономия денежных средств (35%).

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:11
Мэр Белгорода проверил ход восстановления пострадавших от атак домов
Материал
ПолитикаСегодня, 19:38
На предстоящие пять лет. Как проходит голосование по выборам депутатов областной Думы в Строителе
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:19
Дрон атаковал грузовик с водителем в Шебекинском округе