Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

МЧС поддержало предложение оборудовать все детские площадки тревожными кнопкамиНовость

18 сентября 2023, 09:00

Борис Чернышов, вице-спикер Госдумы, также выступил с предложением оснащения площадок системами видеонаблюдения.

МЧС РФ поддержало предложение Бориса Чернышова, вице-спикера Госдумы от ЛДПР, об оснащении всех детских площадок системами видеонаблюдения и тревожной кнопкой. Об этом сообщает ТАСС.

В начале сентября этого года Чернышов обратился к Марату Хуснуллину с предложением разработать и внедрить федеральную программу под названием «Безопасный двор». Согласно предложению, на каждой детской площадке предлагается установить специальную антивандальную конструкцию с направленной на неё камерой видеонаблюдения. 

Также предлагается освещение в тёмное время суток и тревожная кнопка, которая обеспечивает экстренную связь со службой «112». Ответственность за выполнение приказа возлагается на заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского..

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:34
Два мирных жителя пострадали при атаках дронов на Белгородскую область
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:49
ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 21:02
Губернатор Гладков анонсировал расширение сотрудничества с ОМК