Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+14 °С, ясно
Белгород

Более 70% опрошенных россиян не хотят продолжения их детьми профессиональной династииНовость

12 сентября 2023, 16:00

Чаще всего такое мнение было у людей, которые работают в сфере логистики, продаж и образования.

Среди всех респондентов 72% не хотят, чтобы их дети выбирали ту же профессию, что и у них. Об этом сообщает ТАСС.

Однако около 28% выразили желание, чтобы их дети последовали их профессиональному пути. Это особенно заметно среди родителей, работающих в сфере информационных технологий и телекоммуникаций (57%), маркетинга, рекламы и PR (51%), консалтинга (48%) и банковской сферы (46%).

Из результатов опроса следует, что 64% работающих россиян никогда не задумывались о том, чтобы следовать профессиональной династии своих родителей. Только 8% из них выразили сожаление о своём решении.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:21
Более 3,5 тысяч хризантем украсят склон возле памятника князю Владимиру в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 17:20
Жителей Белгородской области оштрафовали на 400 тысяч рублей за палы травы
Материал
ЭкономикаВчера, 15:28
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Белгороде 6 сентября