Белгородцы смогут оформить документы и недвижимость через Госуслуги. Теперь на портале можно зарегистрировать право собственности на недвижимость, если данные о ней уже есть в ЕГРН.
В том числе возможно будет отправить недостающие сведения, если ранее было подано заявление в МФЦ или онлайн, но допущена ошибка или предоставлены не все документы. Также на Госуслугах можно наложить запрет на любые действия с недвижимостью без личного участия гражданина, чтобы защитить имущество от мошеннических сделок.
Для того, чтобы зарегистрировать собственность на новую недвижимость, необходимо в услуге «Кадастровый учёт» выбрать раздел «Возникновение права на недвижимость». Далее необходимо указать вид собственности, которую нужно зарегистрировать и выбрать объект недвижимости. А после указать сведения из ЕГРН, например, кадастровый номер или адрес и площадь.
Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.