Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти обсудили проблему вывоза мусора на еженедельном оперативном совещании Новость

4 сентября 2023, 10:42

В регионе каждую неделю растёт количество жалоб по этому поводу.

Белгородские власти обсудили проблему вывоза мусора на еженедельном оперативном совещании сегодня, 4 сентября. Вячеслав Гладков заявил, что мириться с наличием мусора на улицах никто не будет.

В регионе каждую неделю растёт количество жалоб по этому поводу. По словам министра ЖКХ Белгородской области Алексея Ботвиньева, вывоз мусора затрудняет то, что 29 единиц техники находится в ремонте, также подрядчики частично срывают график. В том числе затруднён доступ техники в дворовые территории.

«Вы говорите о том, что большому количеству транспорта затруднён въезд во дворы. Это стало известно только вчера? Это говорит о неправильном контроле со стороны ЦЭБа. Конечно, проще закупить огромные машины и пытаться загнать их во двор. Но так не получится. Есть подрядчик, пусть меняет транспортный автопарк», - прокомментировал проблему глава региона. 

В ближайшее время Вячеслав Гладков встретится с региональным министром ЖКХ, директором ЦЭБа и проведёт опрос среди белгородцев по поводу качества вывоза мусора.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Всероссийская акция «Бессмертный полк» стартовала онлайн по всей стране
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:22
3989 белгородцев родились в День Победы за 80 лет
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Беспилотник ВСУ атаковал здание правительства Белгородской области