Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Всероссийские антитеррористические учения прошли в школах Белгородской областиНовость

31 августа 2023, 15:33

Тренировки провели в 442 общеобразовательных организациях региона.

Всероссийские антитеррористические учения прошли в школах Белгородской области. Они были направлены на обучение поведению в случае обнаружения взрывного устройства на территории учреждения, а также при вооружённом нападении на объект.

Программа нацелена на обеспечения безопасности руководителей, персонала, учащихся и воспитанников образовательных учреждений. Учения прошли во взаимодействии с управлением региональной безопасности Белгородской области, МЧС, Росгвардией, УМВД России по Белгородской области и представителями областного аппарата АТК.

Тренировки провели в 442 общеобразовательных организациях региона, которые планируют осуществление образовательного процесса с 1 сентября 2023 года в очном формате. В них приняли участие более 13 тыс. педагогических работников и 702 работника охраны.

Участники отработали алгоритм поведения. Также педагогические работники на практике применили знания, полученные при обучении по программе повышения квалификации. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:24
Инспекторы ГИМС провели рейд на Белгородском водохранилище
Материал
КультураСегодня, 12:27
Белгородская филармония покоряет Турцию и Челябинск
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:56
В Белгороде на проспекте Славы женщина на «Мерседесе» проехала на красный