Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+25 °С, ясно
Белгород

ГД подготовила законопроект о признании афёр против пожилых отягчающим обстоятельствомНовость

21 августа 2023, 18:00

Предлагается внести дополнение в статью 63 Уголовного кодекса РФ новым положением, которое будет включать в себя перечень обстоятельств, отягчающих меру наказания.

Согласно пояснительной записке, в 2021 году 17% киберпреступлений было совершено против людей пожилого возраста. Об этом сообщает ТАСС.

Также отмечается, что 20% среди пострадавших - это люди старше 60 лет. Автор законопроекта Владислав Даванков привёл статистические данные о том, что в некоторых регионах страны количество преступлений, совершаемых в отношении граждан пенсионного возраста, является ещё выше.

Например, на 36,3% увеличилось количество киберпреступлений во Владимирской области, мошенничеств - на 46,7%. Доля преступлений, совершённых в отношении пенсионеров по старости, составляет 23% от общего числа преступлений.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 16:38
Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции «Диктант Победы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:02
Дрон атаковал движущуюся по дороге ГАЗель в Грайворонском округе
Материал
ОбществоСегодня, 14:54
Владимир Зотов провёл личный приём граждан в Яковлевском округе