Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.37
+0.47$
83.69
+0.97
+5 °С, ясно
Белгород

ГД подготовила законопроект о признании афёр против пожилых отягчающим обстоятельствомНовость

21 августа 2023, 18:00

Предлагается внести дополнение в статью 63 Уголовного кодекса РФ новым положением, которое будет включать в себя перечень обстоятельств, отягчающих меру наказания.

Согласно пояснительной записке, в 2021 году 17% киберпреступлений было совершено против людей пожилого возраста. Об этом сообщает ТАСС.

Также отмечается, что 20% среди пострадавших - это люди старше 60 лет. Автор законопроекта Владислав Даванков привёл статистические данные о том, что в некоторых регионах страны количество преступлений, совершаемых в отношении граждан пенсионного возраста, является ещё выше.

Например, на 36,3% увеличилось количество киберпреступлений во Владимирской области, мошенничеств - на 46,7%. Доля преступлений, совершённых в отношении пенсионеров по старости, составляет 23% от общего числа преступлений.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия30 мая , 00:25
Два мирных жителя погибли от дрона в Октябрьском
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:01
Мотоциклистов в Белгороде ждут массовые проверки перед выходными
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:27
Мирная жительница пострадала при ударе дрона по авто в Головчино