База семейного отдыха «Новый пруд» в Томаровке Яковлевского округа получила грантовую поддержку в 10 млн рублей. Вячеслав Гладков в своём утреннем посте рассказал, что средства направят на то, чтобы в районе пруда построить туристическую инфраструктуру.
Там возведут домики, детские площадки и контактный зоопарк. Создание базы стало возможно благодаря победе Екатерины Немковой в 2023 году в конкурсе грантов «Агротуризм» от министерства сельского хозяйства.
«Регион продолжает жить и мирной повесткой. Несмотря на то, что не во всех муниципальных образованиях оперативная обстановка позволяет говорить о полноценном развитии туристической отрасли, мы всё равно уверены в том, что сложные времена завершатся. И мы работаем в этом направлении. Очень много городских жителей, которые хотят в выходные дни сменить обстановку, чтобы вместе с детьми отдохнуть в комфортном месте. Уверен, что все эти направления будут в ближайшее время очень востребованы», - отметил губернатор.
Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.