Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Энергетики обсудили новые подходы к взаимодействию при проведении аварийно-восстановительных работНовость

15 августа 2023, 11:25

Встреча руководителя Белгородэнерго прошла с представителями муниципалитетов для того, чтобы отработать механизм коммуникации в период неблагоприятных погодных условий.

В филиале «Россети Центр» – «Белгородэнерго» состоялось рабочее совещание, на котором руководство филиала и представители администраций районов и городских округов области обсудили вопросы взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ в период неблагоприятных погодных условий.

Директор филиала Антон Герасимов познакомил участников совещания с возможностями и структурой Центра управления сетями. Собравшимся продемонстрировали работу диспетчеров, применение современных технологий и систем, позволяющих обеспечивать бесперебойную работу электросетевого комплекса региона.

Особое внимание привлекли сервисы, предназначенные для оперативного круглосуточного взаимодействия с потребителями, в частности, программный комплекс, регистрирующий и обрабатывающий обращения потребителей, а также новое приложение для смартфонов «Есть свет!», с помощью которого можно передать сообщение об отсутствии электроэнергии диспетчеру филиала и получить информацию о времени восстановления электроснабжения.

Руководитель «Белгородэнерго» Антон Герасимов подробно рассказал об утверждённом в компании алгоритме действий энергетиков в пиковые периоды отключений, отдельно отметив важность полноценного обмена информацией с административными органами власти для повышения эффективности проведения аварийно-восстановительных работ.

«Современная обстановка требует от нас быстрых, качественных и эффективных решений, особенно когда это касается нештатных ситуаций. Без тесного взаимодействия с административными органами – не обойтись. Администрация точно знает ситуацию на местах, адресно работает с населением. Своевременный обмен полной и достоверной информацией позволит нам еще более качественно делать свою работу. В итоге мы решаем нашу основную общую задачу – обеспечиваем благополучие жителей», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:38
Количество фальшивок в банковском секторе Белгородской области сократилось вдвое
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Власти продлили особый противопожарный режим в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Программу по повышению цифровой грамотности для участников СВО реализуют в НИУ «БелГУ»