Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+15 °С, ясно
Белгород

РЭО начнёт дистанционно мониторить мусорные полигоны в онлайн-режимеНовость

10 августа 2023, 09:00

Внедрение беспилотников и «дронопортов» позволит Российскому экологическому оператору осуществлять удалённый контроль за мусорными полигонами.

По словам Александра Бурова, заместителя генерального директора по цифровизации РЭО, компания в следующем году планирует применить опыт Нижегородской области и в других субъектах страны, оборудовав часть полигонов отечественными дронопортами и дронами в рамках нацпроекта по развитию беспилотных авиационных систем. Об этом сообщают РИА Новости

Для того, чтобы региону внедрить данную технологию, нужно просто оставить заявку на сайте РЭО. Напомним, что ключевая задача РЭО - курирование «мусорной» реформы и формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в России.

«После тестирования технологии удалённого мониторинга при помощи дронопорта на действующих полигонах, станут понятны возможности расширения их применения в целом в отрасли. Ведь важно не только привести действующие объекты обращения с ТКО в соответствие с требованиями законодательства, но и обеспечить соблюдение всех норм при строительстве новых объектов», - сообщает Алексей Макрушит, заместитель генерального директора РЭО по правовым вопросам и аналитическому сопровождению работы с федеральной схемой.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 08:06
Копия Знамени Победы прибыла из Орловской области в Белгородскую
Материал
ОбществоСегодня, 07:51
Гладков: около 5 тысяч родителей прошли обучение первой помощи в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:32
Три мирных жителя пострадали при атаках на Белгородскую область