Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Власти модернизировали восемь светофорных объектов на дорогах в Белгороде Новость

9 августа 2023, 10:27

Это удалось сделать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Власти совершенствуют систему дорожного движения в Белгороде. Только в этом году на дорогах модернизировали восемь светофорных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Из них четыре располагаются на улице Губкина, три – на малом проезде Богдана Хмельницкого и один комплекс – на пересечении улиц Победы и Белгородского полка. Движение на этих участках стало более безопасным и комфортным не только для пешеходов, но и для водителей.

Как пояснили в городской мэрии, особенность новых светофоров заключается в том, что они сами адаптируют режим работы в зависимости от потока транспорта, тем самым увеличивая пропускную способность участка. Например, на пересечении улиц Губкина и Магистральной до внедрения новой технологии показатель составлял 3 – 3,5 тыс. машин в час. А после - 4 - 4,5 тыс. машин в час.

Часть новых светофоров снабжена петлевыми детекторами. Один из них - на улице Губкина. Встроенный датчик переключает светофор на другой режим, когда машина подъезжает близко к перекрёстку.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Белгородцы смогут сдать шины на утилизацию в двух точках Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 14:52
Губернатор Вячеслав Гладков вручил бойцам «БАРС-Белгород» 50 наград
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:29
24 белгородские студенческие семьи получили единовременную выплату при рождении ребёнка