Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
89.25
+0.99$
92.85
+1.29
+2 °С, облачно
Белгород

Реконструированный пляж «Берега» открылся на улице Корочанской в Белгороде

Его изюминкой стало побережье, отсыпанное белым песком.

Реконструированный пляж «Берега» открылся на улице Корочанской в Белгороде. Властям удалось реализовать этот масштабный проект меньше, чем за год.

Как отметили в пресс-службе мэрии Белгорода, изюминкой пляжа стало побережье, отсыпанное белым песком. Также архитекторы предусмотрели большую игровую зону с современным детским игровым оборудованием, воркаут-площадку, зону для игры в настольный теннис и пляжный волейбол.

Также на территории обустроены велодорожки и контактный фонтан с подсветкой. Здесь уже работает прокат сапов, кафе и торговые точки. Проектом предусмотрена абсолютно вся инфраструктура для комфортного отдыха белгородцев.

Отметим, что новый пляж – это этап большого проекта по развитию рекреационной, прогулочной, велопешеходной зон от центра города по набережной Везёлки и Северского Донца до урочища «Сосновка».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:04
Белгородка вынесла из магазина в крупном ТЦ 12 футболок
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:14
Белгородцы смогут воспользоваться сервисом по самозапрету на оформление кредитов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:04
Правоохранители зафиксировали 400 нарушений ПДД в Белгородской области за сутки