Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+20 °С, дождь
Белгород

Белгородцы покорили Эльбрус в честь 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков Новость

6 августа 2023, 21:19

Альпинисты поднимались на вершину в сложных погодных условиях.

Белгородцы вчера, 5 августа, передали «привет» любимому городу из Приэльбрусья. Команда развернула флаг города и Знамя Победы на высоте 4 тыс. метров

40 человек под руководством президента Белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергея Шевченко готовилась к восхождению. А сегодня они уже покорили Эльбрус, завершив восхождение на самую высокую вершину России и Европы. 

«В сложных погодных условиях альпинисты проявили мужество, силу воли и настойчивость в достижении цели. Поднялись на вершину и водрузили флаги Белгородской области и города Белгорода», - сообщил президент Федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:07
ВСУ нанесли удары по четырём населённым пунктам Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:33
Дрон сдетонировал на парковке коммерческого объекта в Ракитном
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Вячеслав Гладков встретился с пострадавшей от обстрела Белгорода семьёй