Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+5 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в акции «Волна памяти»

Она традиционно открыла торжества, связанные с 5 Августа.

Патриотическая акция «Волна Памяти» прошла в Белгороде. Сегодня, 5 августа, в городе отмечают 80-летие освобождения Белгорода от фашистских захватчиков.

Трудовые коллективы, общественные организации и белгородцы нескончаемой волной несут цветы к памятникам и монументам воинской славы, а также братским захоронениям. К мемориалу «Скорбящая мать» живые цветы возложил и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Также в памятных мероприятиях участвуют и гости города. В день 80-летия освобождения Белгорода город принимает более 20 официальных делегаций.

Это наши города-побратимы Орёл и Заозёрск, соседи по Черноземью, города, с которыми нас связывают дружеские и партнерские отношения, представители Союза Городов воинской славы, Белгородского землячества, районов Белгородчины, командование подлодки «Белгород». 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:37
Мирный житель погиб от удара дрона в Грайворонском округе
Материал
ОбществоСегодня, 19:29
Гладков поблагодарил Собянина за постоянную поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 18:14
Отключение уличного освещения продлили в Белгороде