Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-9 °С, ясно
Белгород

Соблюдение норм безопасности проверят на стройках в Белгородской областиНовость

31 июля 2023, 10:23

Губернатор Вячеслав Гладков дал такое поручение после двух ЧП, связанных с падением рабочих с крыши.

Соблюдение норм безопасности проверят на всех стройках в Белгородской области. Такое поручение сегодня, 31 июля, дал губернатор Вячеслав Гладков во время оперативного совещания. 

Это связано с тем, что на прошлой неделе в Белгородской области произошло два несчастных случая с рабочими, которые ремонтировали кровлю в домах в Яковлевском и Шебекинском городских округах. Строители погибли при выполнении работ на объектах.

Власти проверят объекты, где выполняются строительно-монтажные работы по муниципальным и госконтрактам. Вячеслав Гладков поручил замгубернатора Ивану Будлову и министру ЖКХ Алексею Ботвиньеву в течение трёх дней создать комиссии. Также глава региона отметил, что необходимо обеспечить еженедельный инструктаж перед проведением высотных работ.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
32 жилых объекта восстановили после атак ВСУ в Белгороде за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Яковлевцы направили 11 жалоб на некачественную уборку снега и наледи за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
«Поезда здоровья» посетят шесть населённых пунктов Белгородской области