Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+16 °С, ясно
Белгород

Свыше 270 белгородцев прошли обучение в «школах ухода» за пожилыми людьми и инвалидамиНовость

28 июля 2023, 13:43

По заявлению слушателя такие занятия проводятся на бесплатной основе.

Свыше 270 белгородцев прошли обучение в «школах ухода» за пожилыми людьми и инвалидами. По заявлению слушателя такие занятия проводятся на бесплатной основе.

В комплексных центрах социального обслуживания населения организованы не только теоретические, но и практические занятия. Желающие могут изучить организацию пространства в доме, личную гигиену, питание, параметры жизненно важных функций организма, перемещение маломобильного подопечного, использование технических средств реабилитации и др. 

Для прохождения обучения гражданам необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. При необходимости специалисты осуществляют выезд и на дом. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:02
Два мирных белгородца пострадали от ударов дронов ВСУ
Материал
КультураВчера, 21:48
В Белгороде дали старт театральному фестивалю имени Щепкина
Материал
КультураВчера, 18:48
Белгородский художественный музей провёл благотворительную акцию в 20-й раз