Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Шебекинском округе

Подразделение, полностью созданное с нуля, расположилось в селе Большетроицкое.

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Шебекинском округе. Она появилась для того, чтобы укрепить противопожарную службу Белгородской области в это непростое для региона время.

Подразделение, полностью созданное с нуля, расположилось в селе Большетроицкое. Пожарный расчёт насчитывает 15 человек. В их арсенале есть два специализированных пожарных автомобиля. 

«Большое и важное событие для всего Шебекинского округа. В зоне ответственности нового подразделения семь территориальных администраций: Большетроицкая, Белоколодезянская, Белянская, Бершаковская, Купинская, Максимовская и Первоцепляевская. Раньше в случае возгорания в этой части муниципалитета на помощь спешили пожарные из Шебекино. Теперь драгоценное время прибытия огнеборцев к месту происшествия сократится почти в двое», - отметил Вячеслав Гладков. 
«Для Шебекинского округа ещё одна пожарно-спасательная часть действительно необходима, ведь с начала СВО пожарные работают в крайне сложных условиях, реагируют не только на многочисленные ЧС, но и устраняют последствия агрессии со стороны сопредельного государства», - отметили в ГУ МЧС по Белгородской области.

Отметим, что новая пожарно-спасательная часть стала третьей в округе. Огнеборцы депо получили порядковый №14.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:16
Дрон атаковал ГАЗель в Грайворонском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 15:53
Мэр Белгорода поздравил с днём рождения участника ВОВ
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:36
Шесть человек спасли на пляжах Белгорода с начала лета