Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+15 °С, облачно
Белгород

Оксана Козлитина рассказала о 51 отказавшейся от нового жилья взамен утраченного семьеНовость

24 июля 2023, 11:59

Они хотят вернуться в свои прежние дома как только это станет возможным.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина проинформировала о 51 семье, которая отказалась от предоставления нового жилья вместо пострадавшего от обстрелов. По её словам, такие собственники ждут разрешения властей вернуться в свои прежние дома.

«В процессе подбора 397 домовладений, из которых 52 собственниками решается вопрос по оформлению пристроек в целях увеличения площади помещения, по 233 собственникам определяемся, приступаем к строительству многоквартирных домов», – заявила чиновник.

Стоит отметить, что в настоящий момент уже 1093 собственника определились с выбором нового жилья. 15 из них предпочли доплатить и взять квартиру большую по квадратуре, чем у них было до этого.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:04
Мирный житель погиб от дрона в Грайворонском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:01
В Белгороде восстановили тепловой контур во всех пострадавших от беспилотников домах
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:33
Беспилотник ВСУ нанёс удар по грузовику в районе посёлка Комсомольский