Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Яковлевские школьники стали победителями областного конкурса молодых поэтов и чтецов «Внуки Победы»

21 июля 2023, 10:42ОбществоФото: Дом творчества Яковлевского городского округа

Награды получили Иван Голуб и Александр Литвинов.

Яковлевские школьники стали победителями областного конкурса молодых поэтов и чтецов «Внуки Победы». Конкурс был посвящён 80-летию освобождения Белгорода, Курской битвы и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Его участниками стали школьники и студенты из Белгородской области. Всего в конкурсе приняли участие более 160 молодых поэтов и чтецов. Но в финал, который прошёл в музее-диораме, вышли 19 лучших. Ребята прочли свои авторские произведения, а также произведения белгородских авторов.

Фото: Дом творчества Яковлевского городского округа

Иван Голуб (руководитель Ирина Богомаз) занял первое место в возрастной категории «Учащиеся 5-11 классов» с циклом авторских стихотворений «Томаровская дюжина». Александр Литвинов (педагог Галина Казак) занял третье место в категории «Учащиеся 1-4 классов» со стихотворением Ромуальда Золочевского «Гвардейцы». Все участники получили дипломы и ценные подарки.

Фото: Дом творчества Яковлевского городского округа
«В наше непростое время важно сохранить и приумножить историческую память в мыслях подрастающего поколения. Мы очень рады тому, что наш конкурс нашёл отклик у стольких ребят. От первоклашек до выпускников вузов», – написала министр по делам молодежи Белгородской области Татьяна Киреева в своём телеграм-канале.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:43
ВСУ атаковали белгородское село Щетиновка FPV-дроном
Материал
СпортСегодня, 16:05
Вячеслав Гладков понаблюдал за тренировками белгородских спортсменов в Пензе
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Сотрудник «Белгородэнерго» занесён на областную Аллею Трудовой Славы