Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Госдума приняла закон о работе студентов педагогических колледжейНовость

21 июля 2023, 09:00

Обучающиеся средних профессиональных учреждений последних курсов смогут работать по специальности в системе дошкольного образования и в начальной школе.

Нововведение предполагает изменения в закон об образовании. Об этом сообщает РИА Новости.

Теперь студенты педагогических колледжей, которые учатся по специальностям группы «Образование и педагогические науки», достигшие совершеннолетия, в последний год обучения могут быть допущены к занятиям педагогической деятельностью в начальной школе и детских садах. При этом отмечается, что для этого обучающиеся должны успешно пройти промежуточную аттестацию не менее чем за два предшествующих года обучения.

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы Федерального собрания, отмечает, что данное решение может решить ряд вопросов. Например, восполнить недостаток сотрудников в школах, особенно в сёлах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:02
Пять мирных жителей ранены от ударов дронов ВСУ в Грайворонском округе
Материал
ПолитикаСегодня, 15:33
Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Посвящённая нейротехнологиям смена завершилась в санатории «Бригантина «Белогорье»»