Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.55
-0.11$
93.18
-1.18
+11 °С, ясно
Белгород

Госдума одобрила поправки о повышении штрафов за неявку в военкоматНовость

20 июля 2023, 14:48

Он будет достигать до 5 тыс. рублей за неявку по повестке.

Раннее сумма штрафа за неявку в военкомат составляла до 3 тыс. рублей. Об этом сообщают РИА Новости.

Теперь же неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову органа, осуществляющего воинский учёт, будет грозить штрафом от 40 до 50 тыс. рублей. Также возрастает сумма штрафа за то, что гражданин не сообщил в военкомат изменения статуса семейного положения, образования, места работы или учёбы или должности (размер штрафа от 10 до 20 тыс. рублей, ранее сумма была до 3 тыс. рублей).

За умышленные порчу или утрату документов воинского учёта придётся заплатить до 25 тыс. рублей. Штрафом также будет наказываться неоповещение военкомата о выезде в период проведения призыва на срок более трёх месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтверждённого регистрацией ( от 10 до 20 тыс. рублей)

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:34
Гладков: белгородские студенты-медики будут ездить на практику в Эфиопию
Материал
ОбществоВчера, 20:20
Вячеслав Гладков рассказал об операциях по эндопротезированию суставов
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков поручил проводить передвижные выставки по безопасности в парках и скверах