Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.08$
89.60
-0.15
+13 °С, облачно
Белгород

Госдума одобрила поправки о повышении штрафов за неявку в военкоматНовость

20 июля 2023, 14:48

Он будет достигать до 5 тыс. рублей за неявку по повестке.

Раннее сумма штрафа за неявку в военкомат составляла до 3 тыс. рублей. Об этом сообщают РИА Новости.

Теперь же неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову органа, осуществляющего воинский учёт, будет грозить штрафом от 40 до 50 тыс. рублей. Также возрастает сумма штрафа за то, что гражданин не сообщил в военкомат изменения статуса семейного положения, образования, места работы или учёбы или должности (размер штрафа от 10 до 20 тыс. рублей, ранее сумма была до 3 тыс. рублей).

За умышленные порчу или утрату документов воинского учёта придётся заплатить до 25 тыс. рублей. Штрафом также будет наказываться неоповещение военкомата о выезде в период проведения призыва на срок более трёх месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтверждённого регистрацией ( от 10 до 20 тыс. рублей)

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:16
Две мирные жительницы и боец «Орлана» получили ранения от атак ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 20:33
160 молодых деревьев высадят на Пушкинской аллее в Белгороде
Материал
КультураВчера, 20:02
Министр культуры Белгородской области провёл приём в Яковлевском округе