Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские студенты разработали приложение для контроля физической активности человекаНовость

11 июля 2023, 13:54

Магистранты БГТУ им. В.Г. Шухова создали сервис «Шагаем до Луны».

Белгородские студенты разработали приложение для контроля физической активности человека. Магистранты БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Рыбочкин и Екатерина Кулешова создали сервис «Шагаем до Луны».

Приложение позволяет не только подсчитывать шаги и анализировать двигательную активность студентов, но и объединяет пользователей. Здесь можно собираться в команды, чтобы быстрее достичь цели.

Как сообщили разработчики, главной целью является преодоление расстояния, равного дистанции от Земли до Луны. Во время движения происходит подсчёт шагов. И при этом на экране отображается их количество, а также расстояние, которое осталось «пройти до Луны».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:27
Белгородская область вошла в топ ЦФО по активности в конкурсах школьных библиотек
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
УКС проконтролировало строительство нового корпуса для второй горбольницы в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Аналитики зафиксировали более 3,1 тыс. уникальных фейков в России в 2025 году