Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Рабочие очистили один километр русла реки Гостёнка в Белгороде

9 июля 2023, 10:52Общество
Фото: Администрация города Белгорода

Со дна реки подняли и собрали вдоль русла почти 600 кубометров разного мусора.

Рабочие очистили один километр русла реки Гостёнка в Белгороде. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своём утреннем посте. 

Это стало возможно благодаря программе по очистке русел рек и прудов Белгородской области «Наши реки». Со дна реки подняли и собрали вдоль русла почти 600 кубометров разного мусора. 

«Провели общественную приёмку. Жители, которым небезразлична судьба любимой реки, сделали замечания. Сейчас подрядчик их устраняет. Ещё раз убедился, что мы с вами на правильном пути», - сказал губернатор. 

Зимой здесь выполняли работы на береговой линии. Рабочие убрали дикорастущую поросль, сухие и поваленные деревья. На общественных слушаниях жители проголосовали о продолжении расчистки реки на участке от ул. Белинского до автомобильного моста по ул. Механизаторов.

Отметим, что в 2022 году в Белгородской области удалось очистить 65 участков водных объектов. От грунта и водной растительности было освобождено более 417 тыс. кв. м акватории. Это вдвое превысило прогнозируемый объём работ. В этом году планируется привести в порядок 51 водоём

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:43
ВСУ атаковали белгородское село Щетиновка FPV-дроном
Материал
СпортСегодня, 16:05
Вячеслав Гладков понаблюдал за тренировками белгородских спортсменов в Пензе
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Сотрудник «Белгородэнерго» занесён на областную Аллею Трудовой Славы