Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+11 °С, ясно
Белгород

Росгвардия протестировала стеклопакеты в общеобразовательных учреждениях Белгородской областиНовость

7 июля 2023, 08:19

Эту процедуру провели по просьбе Вячеслав Гладкова.

Росгвардия протестировала на прочность стеклопакеты в белгородских общеобразовательных учреждениях. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своем утреннем посте. 

Глава региона рассказал, что специалисты проверили, как ведут себя стеклопакеты, установленные в школах и детских садах, при попадании осколков и появлении пулевых отверстий. 

«Мы понимаем, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы не было разлёта осколков, которые могут нанести травму», - пояснил губернатор. 

На приобретение защитной плёнки компания «Металлоинвест» направит 100 млн рублей. И до 1 сентября во всех школах, которые находятся в приграничных территориях в пределах двадцатикилометровой зоны, и в детских садах, эту работу выполнят.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:55
Дрон атаковал грузовик на парковке предприятия в Шебекино
Материал
ОбществоСегодня, 19:26
Гладков: центру паллиативной помощи «Изумрудный город» исполнилось пять лет
Материал
ОбществоСегодня, 18:21
Рабочие начали подготовку техники к зимнему сезону в Белгороде