Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-19 °С, ясно
Белгород

Оксана Козлитина прояснила белгородцам правила действия программы строительства жилья по соцнайму Новость

30 июня 2023, 10:09

Ей могут воспользоваться многодетные семьи.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина ответила на вопросы белгородцев в ходе прямого эфира 29 июня. Он прошёл в студии ЦУР Белгородской области.

Местная жительница поинтересовалась, как действует в регионе программа строительства жилья по социальному найму. Она предложила строить в каждом муниципалитете минимум по девять домов. Но министр ответила, что это не представляется возможным, так как они не могут сами решать, где и сколько зданий строить.

«В прошлом году, исходя из утверждённого бюджета, нами было построено 145 домов в 17 муниципалитетах. В этом году уже у нас контракты заключены на строительство 30 домов в восьми районах области. Потребность на 2024 год будет утверждена в конце декабря этого года», – поделилась Козлитина.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 23:07
Гладков провёл экстренное заседание Оперштаба после удара по Белгороду
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:42
В Шебекинском округе при атаке беспилотника ВСУ ранен мирный житель
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:38
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду