Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+18 °С, ясно
Белгород

Оксана Козлитина прояснила белгородцам правила действия программы строительства жилья по соцнайму Новость

30 июня 2023, 10:09

Ей могут воспользоваться многодетные семьи.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина ответила на вопросы белгородцев в ходе прямого эфира 29 июня. Он прошёл в студии ЦУР Белгородской области.

Местная жительница поинтересовалась, как действует в регионе программа строительства жилья по социальному найму. Она предложила строить в каждом муниципалитете минимум по девять домов. Но министр ответила, что это не представляется возможным, так как они не могут сами решать, где и сколько зданий строить.

«В прошлом году, исходя из утверждённого бюджета, нами было построено 145 домов в 17 муниципалитетах. В этом году уже у нас контракты заключены на строительство 30 домов в восьми районах области. Потребность на 2024 год будет утверждена в конце декабря этого года», – поделилась Козлитина.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:59
ВСУ атаковали четыре муниципалитета Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:10
Гладков обсудил с замруководителя Федерального казначейства контроль за расходованием бюджета
Материал
ЭкономикаВчера, 14:42
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Белгороде 23 августа