Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.46
+1.18$
98.52
+1.08
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородский госуниверситет расширит сотрудничество с вузами УзбекистанаНовость

26 июня 2023, 11:16

К реализации совместной образовательной программы приступят с 1 сентября 2023 года.

НИУ «БелГУ» готовит новую образовательную программу с вузом Узбекистана. Делегация белгородского вуза, в рамках рабочей поездки в республику, подписала соглашения о реализации совместной образовательной программы по направлению «Фармация» с Ташкентским фармацевтическим институтом.

Как рассказали в пресс-службе вуза, документ подписали и.о. ректора Белгородского госуниверситета Евгения Карловская и ректор Ташкентского фармацевтического института Камал Ризаев. Со стороны Белгородского госуниверситета в реализации программы примет участие институт фармации, химии и биологии. Его преподаватели будут вести занятия как дистанционно из Белгорода, так и очно в Ташкенте.

Выпускники программы станут обладателями двух дипломов – диплома бакалавра ТашФарми, а также диплома специалиста белгородского вуза установленного образца. Последний позволит студентам поступить в аспирантуру, не проходя обучения в магистратуре. Это является весомым преимуществом освоения программы.

К реализации совместной образовательной программы приступят с 1 сентября 2023 года.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:40
Беспилотник ВСУ сбили над Яковлевским округом
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:34
Шуваев: ВСУ 147 раз атаковали Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 08:05
Водоканал ремонтирует повысительные насосные станции Белгорода