Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил начало учебного года с директорами учебных заведений города БелгородаНовость

19 июня 2023, 19:37

Власти обсудили вопрос безопасности детей, учителей, воспитателей и технического персонала.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил начало учебного года с директорами учебных заведений города Белгорода. Власти обговорили вопрос безопасности детей, учителей, воспитателей и технического персонала.

«Ещё один год дистанта – дети разучатся читать и писать. При всём уважении к учителям, я просто вижу, что происходит, это катастрофа. Понимаю, что это обсуждение идёт практически каждый день в каждой семье, где есть дети. У людей идёт выбор: оставаться жить в Белгородской области или её покинуть», - сказал губернатор. 

Глава региона добавил, что необходимо найти компромиссное решение. С одной стороны, никто не должен подвергаться опасности, а, с другой стороны, учебный процесс должен обеспечиваться в другом формате, по сравнению с тем, что был в 2022-2023 учебном году.⠀

Планируется усиление антитеррористической защищённости социальных объектов: детских садов, школ, больниц и учреждений соцзащиты. Также сотрудники школ и детских садов будут должны понимать, как работают укрытия. В том числе займутся обучением детей оказанию первой медпомощи.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:01
ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:45
СК завершил расследование дела о халатности, из-за которой пострадал малыш на детской площадке
Материал
ОбществоСегодня, 16:11
Спасатель из Белгорода стал лауреатом всероссийской премии «Голос героев»