Белгородский госуниверситет попал в топ-40 лучших вузов страны по версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). Вуз занял 39 место из 212 вузов, которые принимали участие в анкетировании в 2023 году.
НИУ «БелГУ» остаётся лидером среди региональных высших учебных заведений ЦФО. Эксперты RAEX отмечают, что возглавляют рейтинг обычно вузы, которые обеспечивают наилучшие условия для получения качественного образования. Этот фактор имеет самый большой вес в итоговой рейтинговой оценке – 50%.
Оценка востребованности выпускников вуза работодателями дает ещё 30%. А 20% вузу приносит научно-исследовательская деятельность.
Как пояснили в пресс-службе вуза, Белгородский госуниверситет по условиям для получения качественного образования занял 54 место, по уроню востребованности выпускников работодателями – 48-е и по уровню научно-исследовательской деятельности – 23 место.
Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.