Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Белгородские коммунальщики подключились к восстановлению Шебекино с сегодняшнего дняНовость

17 июня 2023, 18:01

Город от застоявшегося бытового мусора наполнен неприятным запахом, поэтому его необходимо как можно быстрее привести в порядок.

Белгородские коммунальщики подключились к восстановлению Шебекино с сегодняшнего дня. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов, который договорился с главой Шебекинского округа Владимиром Ждановым, чтобы направить в город бригады и технику.

«Фронт работ большой. Но основная задача - помочь нашим соседям с уборкой. Город долго был без электричества, не могли работать коммунальные службы. Скопилось много мусора - бытового, строительного. От застоявшегося бытового мусора город наполнен неприятным запахом - убирать надо быстро. Также нужно усиление в покосе травы», - рассказал глава города в своём телеграм-канале. 

Сегодня на территории Шебекино работает около 40 белгородских коммунальщиков и несколько единиц техники. По мере необходимости будут подключаться и дополнительные силы.

В свою очередь шебекинские озеленители передали Белгороду около 13 тыс. цветов. Эту рассаду не смогли высадить там, где планировали из-за напряжённой обстановки в Шебекино. Поэтому теперь цветы украсят клумбы областного центра и Волоконовки.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:46
Белгородские наставники победителей чемпионата «Профессионалы» получат премии
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:37
Полицейские выявили в Белгороде 10 фактов незаконной реализации алкоголя детям
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Повреждённый вандалами арт-объект «Чудище» восстановили в Белгороде