НИУ «БелГУ» вошёл в топ-1000 лучших вузов мира по воздействию на развитие региона по версии THE Impact Rankings 2023. Это международное рейтинговое агентство измерило вовлечённость вузов в решение социально-экономических проблем современного общества.
В этом году в исследование принял участие 1591 университет. Это в два раза превышает количественный состав 2020 года. На 11 вузов увеличилась и таблица российских участников.
Как рассказали в пресс-службе вуза, Белгородский госуниверситет сохранил своё присутствие в группе 801-1000 среди лучших университетов мира и вошёл в группу 26-42 среди 86 российских участников рейтинга.
Также, наряду с общим рейтингом, НИУ «БелГУ» сохранил своё присутствие в пяти частных. Они сформированы в тесной привязке к Целям устойчивого развития.
И.о. проректора по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ» Андрей Пересыпкин пояснил, что позиции НИУ «БелГУ» в рейтинге Times Higher Education THE Impact Rankings 2023 подтверждают продолжающуюся серьёзную работу университета по укреплению своей роли как градообразующего университета Белгородской области и базовой площадки НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК».
Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.