Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+17 °С, облачно
Белгород

Оксана Козлитина поделилась свежей статистикой предоставления домов утративших жильё белгородцам Новость

6 июня 2023, 10:38

Уже 818 собственников определились с конкретным выбором.

Министр строительства Белгородской области провела очередной брифинг по вопросам переселения граждан, которые лишились домов из-за обстрелов ВСУ. Оксана Козлитина отметила, что уже 818 собственников определились с конкретным выбором квартиры.

«Работа с жителями продолжается в индивидуальном порядке, сегодня выезжаю на повторную встречу с середянами для ответа на вопросы, которые требовали дополнительной проработки. Также индивидуально встречаемся и с другими пострадавшими», – отметила чиновник.

Стоит отметить, что согласие на компенсацию получены уже от 1242 семей, информирует пресс-служба губернатора и правительства региона. При этом ключи от нового жилья получили всего 62 собственника.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:21
Более 3,5 тысяч хризантем украсят склон возле памятника князю Владимиру в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:20
Жителей Белгородской области оштрафовали на 400 тысяч рублей за палы травы
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:28
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Белгороде 6 сентября