Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поручил довести порядок поступления в вузы до всех родителей

5 июня 2023, 14:48Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В этом году предусмотрена отдельная квота для детей участников СВО.

Вячеслав Гладков поручил довести порядок поступления в вузы до всех родителей. Сегодня на оперативном совещании главе региона доложили об особенностях приёмной кампании в 2023 году.

Напомним, что обучающиеся дистанционно из 284 школ приграничья имеют право сдавать вступительные экзамены в вузе или сдавать ЕГЭ. Экзамены в вузе, по выбору абитуриента, можно будет сдавать как очно, так и в дистанционно формате. Перечень экзаменов будет определяться вузом в зависимости от направления подготовки.

Все графики проведения, а также программы вступительных испытаний и примеры заданий уже размещены на сайтах белгородских вузов. Вступительные испытания пройдут с 20 июня по 25 июля

Что касается выпускников, обучавшихся в этом году очно, для них предусмотрено поступление в вуз только по результатам ЕГЭ. Отметим, что также отдельная квота предусмотрена для детей участников СВО. 

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«Вопросов у родителей очень много. Хотел бы, чтобы они поменьше волновались и понимали, какие решения приняты и какие возможности сейчас появились у абитуриентов», — отметил губернатор.

Также Вячеслав Гладков поделился информационными карточками, в которых собрана вся необходимая информацию по выдаче аттестатов 9-ти и 11-классникам, а также особенностям приёмной кампании 2023-2024 года. 

«Очень хочу, чтобы и дети, и родители поменьше волновались и понимали, какие решения приняты, и какие возможности сейчас появились у абитуриентов», - сказал глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Министр здравоохранения РФ сравнил продолжительность жизни мужчин и женщин в стране
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»