Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков проведал в Белгороде всех раненых жителей региона

4 июня 2023, 11:59Общество
Фото: t.me/vvgladkov

По словам главы региона, дополнительного перевода в Москву на лечение для всех пострадавших не требуется.

Вячеслав Гладков посетил всех раненых жителей региона, которые сейчас проходят лечение в Белгороде. Губернатор вместе с главными врачами Ириной Кизиловой и Жанной Чефрановой прошлись по палатам.

«Посмотрел – все идут на поправку. Уход за всеми организован, лекарственные препараты есть. Конечно, больше переживаний за детей», - сказал Гладков. 

Дети в момент обстрела снарядами «Града» села Соболевка Валуйского округа находились на улице. У девочки осколочные ранения обоих глаз. У мальчишки осколочных ранений нет, но он получил сложный перелом, когда упал, убегая от снарядов. Положительная динамика и у девушки Ани, которая пострадала при обстреле в Шебекино.

Фото: t.me/vvgladkov

Также губернатор проведал раненых жителей из Шебекинского, Грайворонского округов и Краснояружского района. Состояние и степень полученных травм у всех разные. Кто-то находится в ожоговом отделении, кто-то в гнойной хирургии, а кто-то в травматологическом отделении.

Фото: t.me/vvgladkov
«Были переживая у сотрудников предприятия за коллегу, который получил ожог верхних дыхательных путей во время обстрела, когда загорелся производственный корпус предприятия. Состояние тяжёлое, сажу из легких достают кусками. У трёх других пострадавших во время обстрела на этом же предприятии динамика стабильная», - рассказал глава региона. 

По словам Гладкова, дополнительного перевода в Москву на лечение для всех пострадавших не требуется. Белгородские врачи справляются. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку
Материал
КультураСегодня, 13:51
Белгородцы смогут принять участие в музыкальном проекте «Везёлка. Живой звук. Дети – Молодёжь»