Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+14 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с бездомными животными в регионеНовость

31 мая 2023, 20:20

Зоозащитники переживают за судьбу безнадзорных собак.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с бездомными животными в регионе сегодня, 31 мая, во время своего прямого эфира.

Глава региона отметил, что, согласно новому проекту федерального закона, ответственность за то, какое решение принимать в отношении безнадзорных животных, возложена на регионы. 

«Мы договорились 2,5 года назад – такие вещи надо обсуждать вместе. Проблема неоднозначная, об этом нужно думать. Безопасность прежде всего. Мы открываем приюты. Мы это делаем, чтобы была инфраструктура. Чтобы зоозащитники, чтобы наши дети понимали, как нужно ухаживать за животными. Вместе с вами обсудим, без вас такие решения принимать нельзя», – подчеркнул Гладков.

Напомним, что в апреле глава Яковлевского округа Олег Медведев сообщил о начале работы приюта для собак в Строителе. Его возвели на улице Фёдора Зайцева, 11.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:02
Мэр Белгорода: после удара ВСУ повреждены шесть автомобилей и автобус
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Белгородцы отдали свыше 124 тысяч голосов за объекты благоустройства
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:49
Дрон атаковал грузовик с водителем в Краснояружском округе