Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

«Сад памяти» в честь погибших в ходе СВО героев-яковлевцев заложили в Яковлевском городском округе

30 мая 2023, 17:34Общество
Фото: Минкультуры Белгородской области

Участники акции высадили 150 саженцев декоративной яблони и 12 кустов сирени.

«Сад памяти» в честь погибших в ходе специальной военной операции героев-яковлевцев заложили в Яковлевском городском округе. Он появился на территории военно-исторического парка «Огненный рубеж» благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Грант выиграла Яковлевская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Патриот» с проектом «Время новых героев». Всего яковлевцы высадили 150 саженцев декоративной яблони и 12 кустов сирени.

В закладке сада приняли участие родственники погибших воинов, исполнявших служебный долг в зоне СВО, волонтёры проекта «Внуки Победы. Прохоровка», регионального отделения «Бессмертный полк России», сотрудники учреждений культуры, отдела молодёжи, члены ИПК « Патриот» и неравнодушные жители Яковлевского городского округа.

«Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали наших бойцов. И сегодня наши воины готовы отдать свою жизнь ради победы над нацизмом. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они такие же герои, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны», - отметил министр культуры Белгородской области Константин Курганский. 
Фото: Минкультуры Белгородской области

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода