Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородский госуниверситет вошёл в топ-10 вузов по направлению подготовки «Фармация»Новость

29 мая 2023, 15:45

НИУ «БелГУ» расположился на восьмом месте.

Белгородский госуниверситет вошёл в топ-10 вузов по направлению подготовки «Фармация». Также вуз попал в топ-20 по пяти предметам второго выпуска предметных рейтингов российских вузов в рамках экосистемы рейтингов «Три миссии университетов», разрабатываемых рейтинговым агентством RAEX.

Как рассказали в пресс-службе учебного заведения, НИУ «БелГУ» расположился на восьмом месте первого выпуска предметного рейтинга «Фармация». 11 место вуз занимает по направлениям «Биология» и «Педагогика». 12-е место – по «Биотехнологии и биоинженерия» и 20 место в предметном рейтинге «Лингвистика и иностранные языки».

В прошлом году Белгородский госуниверситет входил только в лидирующие позиции одного рейтинга «Педагогическое образование (Педагогика)». И.о. проректора по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ» Андрей Пересыпкин отметил, что прорыв в области естественнонаучных и технологических дисциплин стал возможным благодаря успешной реализации НИУ «БелГУ» проектов в рамках федеральной программы «Приоритет-2030» в области фармации, биологии, биотехнологии и биоинженерии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:34
Знамя Победы водрузили над зданием Белгородской ТЭЦ «Росатома»
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:16
Аллея Памяти «Сирень Победы» появилась в Белгороде на территории Центра крови
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:33
Вячеслав Гладков показал момент атаки беспилотника на здание правительства