Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородский госуниверситет вошёл в топ-10 вузов по направлению подготовки «Фармация»

29 мая 2023, 15:45Общество
Фото: bsuedu.ru

НИУ «БелГУ» расположился на восьмом месте.

Белгородский госуниверситет вошёл в топ-10 вузов по направлению подготовки «Фармация». Также вуз попал в топ-20 по пяти предметам второго выпуска предметных рейтингов российских вузов в рамках экосистемы рейтингов «Три миссии университетов», разрабатываемых рейтинговым агентством RAEX.

Как рассказали в пресс-службе учебного заведения, НИУ «БелГУ» расположился на восьмом месте первого выпуска предметного рейтинга «Фармация». 11 место вуз занимает по направлениям «Биология» и «Педагогика». 12-е место – по «Биотехнологии и биоинженерия» и 20 место в предметном рейтинге «Лингвистика и иностранные языки».

В прошлом году Белгородский госуниверситет входил только в лидирующие позиции одного рейтинга «Педагогическое образование (Педагогика)». И.о. проректора по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ» Андрей Пересыпкин отметил, что прорыв в области естественнонаучных и технологических дисциплин стал возможным благодаря успешной реализации НИУ «БелГУ» проектов в рамках федеральной программы «Приоритет-2030» в области фармации, биологии, биотехнологии и биоинженерии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»