Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Энергетики приграничья приступили к восстановительным работам после отмены КТО

23 мая 2023, 19:52Общество
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский провёл заседание специального оперативного Штаба.

Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский провёл заседание специального оперативного Штаба. Основной темой стала ситуация в Грайворонском районе электрических сетей Белгородской области, на территории которой действовал режим контртеррористической операции.

Глава энергокомпании подчеркнул, что оперативная обстановка в электросетевом комплексе района находится на особом контроле, в безусловном приоритете – сохранение жизни и здоровья людей. Наряду с этим, заранее реализованные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов и введение специальных регламентов проведения работ, включающих соблюдение строжайших мер безопасности, позволили специалистам «Россети Центр» уже приступить к восстановительным работам после нормализации обстановки.

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго
«Беспрецедентная ситуация в Белгородской области ещё раз доказала, что энергетики приграничья сталкиваются с задачами, для исполнения которых требуется мужество и высокий профессионализм. Специалисты приграничных РЭС не раз подтверждали, что обладают этими качествами, поэтому готовы своевременно собрать все необходимые силы и средства и оперативно приступить к восстановительным работам», – подчеркнул Игорь Маковский.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:18
Власти разъяснили порядок предоставления мер поддержки белгородским предпринимателям
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:07
Белгородские добровольческие организации пожарной охраны смогут получить грантовую поддержку