Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут получить ТСР по электронному сертификату

22 мая 2023, 19:03Общество
Фото: www.freepik.com

Для этого нужно обязательно иметь карту платёжной системы «Мир».

Управляющая Отделением Социального фонда России по Белгородской области рассказала, каков порядок получения средств техреабилитации в регионе. В области действуют те же условия выдачи ТСР, что и по всей стране.

Во время прямого эфира в студии ЦУР Белгородской области 22 мая Ирина Шушкова ответила на ряд вопросов от населения по соцмерам поддержки для различных категорий граждан в части обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, темы гарантий и компенсаций застрахованным лицам. Так, спикера спросили, с чего стоит начать, если требуются средства технической реабилитации.

«В первую очередь нужно обратиться к семейному врачу. Он выдаст посыльной лист в бюро медико-социальной экспертизы. Там вам разработают индивидуальную программу реабилитации и абилитации. Сюда вносятся все ТСР, которые положены за счёт федерального бюджета», – рассказал спикер.

Сегодня Соцфонд обеспечивает белгородцев ТСР тремя методами. Первый – фонд сам заключает госконтракты, выдаёт направление, и поставщик привозит нужное ТСР. Второй вариант – компенсация расходов по заявлению после самостоятельного приобретения средства реабилитации. Третий метод, набирающий популярность, – электронный сертификат на ТСР. На карту «Мир» зачисляется определённая сумма, и человек может сам приобрести необходимое средство техреабилитации.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Почти 7 тысяч квартир и домов пострадали в Белгороде из-за обстрелов ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Минтранс Белгородской области утвердил график работы общественного транспорта на майских праздниках
Материал
КультураСегодня, 09:28
Яковлевская молодёжь приняла участие в киноигре «Любимые фильмы»