Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+10 °С, туман
Белгород

Белгородские учёные были признаны одними из лучших материаловедов мира

18 мая 2023, 13:32Общество
Фото: bsuedu.ru

Представители НИУ «БелГУ» вошли в рейтинг на международном научно-техническом портале.

Белгородские учёные были признаны одними из лучших материаловедов мира. Трое ведущих учёных НИИ материаловедения и инновационных технологий Белгородского госуниверситета вошли в рейтинг на международном научно-техническом портале Research.com.

Эта платформа способствует повышению видимости исследователей, которые вносят значительный вклад в материаловедение в научном интернет-пространстве. Ежегодно на ней публикуется рейтинг в области материаловедения.

В рейтинг вошли 28 учёных из российских научных и академических организаций. В том числе трое представителей НИУ «БелГУ». Это директор НИИ материаловедения и инновационных технологий, профессор Рустам Кайбышев, профессор кафедры материаловедения и нанотехнологий института инженерных и цифровых технологий Геннадий Салищев и профессор кафедры материаловедения и нанотехнологий ИИиЦТ Андрей Беляков.

Как рассказали в пресс-службе вуза, составители для формирования рейтинга в 2023 году изучили более 10 тыс. профилей учёных, полученных из различных источников библиометрических данных. Для включения в рейтинг использовались различные показатели и критерии, в частности D-индекс, а также вклад исследователя в дисциплину, его награды и достижения.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:36
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации образовательных учреждений в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
256 белгородских выпускников сдали тренировочный компьютерный ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоВчера, 16:50
Вячеслав Гладков осмотрел ход восстановительных работ в Грайворонском городском округе