Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут присоединиться к всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!»

16 мая 2023, 11:00Общество
Фото: ru.freepik.com

Это можно будет сделать до 5 июня.

Белгородцы смогут присоединиться к всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!». Это можно будет сделать на сайте до 5 июня.

Все полученные средства будут направлены на гуманитарную помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации из ЛНР, ДНР и Запорожской области. Также будет предоставлена поддержка общеобразовательным учреждениям для подготовки к новому учебному году.

Участниками проекта могут стать высшие учебные заведения, ссузы, школы, детсады, отделы молодёжи и бизнес компании. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются от 500 кг. Также каждый желающий может индивидуально отнести накопленное вторсырье в пункт приёма или партнёрам акции.

Напомним, что за первый сезон россияне собрали и отправили на переработку свыше 73 млн килограмм макулатуры. Вырученные средства были направлены на гуманитарную помощь детскому дому и приюту для безнадзорных животных ЛНР.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»