Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Уникальные продукты для индустрии туризма и гостеприимства создали в Белгородском госуниверситете

15 мая 2023, 11:43Общество
Фото: bsuedu.ru

Студенты представили проекты, не имеющие на сегодняшний день аналогов не только в регионе, но и в стране.

Уникальные продукты для индустрии туризма и гостеприимства создали в Белгородском госуниверситете. Сейчас в вузе реализуется проект «Университет Открытий» в фокусе развития внутреннего туризма», который входит в программу стратегического развития «Приоритет-2030».

Результатом стали умные технологии и уникальные продукты, которые готовы к внедрению в индустрию туризма. В проект включились студенты направлений подготовки «Сервис» и «Туризм» института экономики и управления. Ребята получили возможность на образовательной площадке тревел-акселератора развивать личностный потенциал и профнавыки.

Руководитель проекта, заведующая кафедрой международного туризма и гостиничного бизнеса НИУ «БелГУ» Татьяна Климова рассказала, что команды спроектировали туристские продукты. Студенты представили проекты, не имеющие на сегодняшний день аналогов не только в Белгородской области, но и в стране.

Большинство из них имеют потенциал коммерциализации. Например, чат-бот для самостоятельных экскурсий по Белгороду «Лева, проведи | Белгород» или сервис для поиска совместных тренировок, полезная интерактивная доска для ориентирования и информирования гостей фестивалей, информирует пресс-служба вуза. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Вячеслав Гладков получил менее 50 жалоб от белгородцев по поводу некачественной уборки улиц
Материал
ОбществоСегодня, 08:27
Военно-спортивная игра «Зарница» стартовала во всех муниципальных образованиях Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 08:19
Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса в Запорожье