Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские учителя смогут стать участниками телешоу «Классная тема»

15 мая 2023, 11:56ОбществоФото: Пресс-служба ФКР

Проект создан по поручению главы государства Владимира Путина.

Отбор заявок на новый сезон шоу «Классная тема» уже стартовал по всей стране. Проект призван представить самых ярких педагогов современности и повысить престиж одной из важнейших профессий России. Стать участниками шоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого субъекта РФ. Регистрация доступна до 20 июня в специальном мини-приложении

В 2022 году Белгородскую область на конкурсе-проекте представила учитель математики белгородской гимназии №22 Юлия Симакова. Педагог рассказала, что её мотивацией для участия в шоу стала возможность доказать, что математика – это яркий, зрелищный и увлекательный предмет, который на самом деле не требует бумажной волокиты.

«Математика – точная наука. Надо учить, много решать, разбираться, понимать. Но обязательно должен быть мотивирующий посыл, детей необходимо увлечь, заинтересовать, тогда и более сложная работа закипит», – подчеркнула Симакова.

Учительница отметила, что самым сложным для неё в рамках проекта стал отбор материала для сценариев, так как лимит для выступления каждого педагога – 7 минут. Но благодаря всем трудностям, которые возникали на конкурсе, Юлия Симакова научилась чёткому планированию времени, работе в команде и взаимоподдержке.

Белгородский педагог уверена, что подобные проекты – это новая ступень в профессии учителя. Независимо от результата, участники шоу получают новые знания и открывают в себе новые способности.

«Сделайте шаг вперёд и тогда у вас вырастут крылья! Но будьте готовы и к серьёзным испытаниям. Желаю удачи!» – поделилась кратким напутствием для новых участников Юлия Симакова.

Напомним, что конкурс-проект «Классная тема» был создан по поручению президента Владимира Путина. Шоу транслируют на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения РФ. Информационные партнёры – «Диалог Регионы» и VK.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Вячеслав Гладков проведал 19 белгородских ребят в пятигорской гостинице «Спорт»
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:57
Вячеслав Гладков проверил условия размещения белгородских детей в общежитии Пятигорска