Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Субботник по очистке реки Ворсклы прошёл в Томаровке Яковлевского округа

10 мая 2023, 17:04Общество
Фото: Пресс-служба Яковлевского округа

Его участники собрали бытовой мусор вдоль прибрежной линии и убрали поваленные деревья.

Субботник по очистке реки Ворсклы прошёл в Томаровке в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России». Его участники очистили русло реки от поваленных деревьев и клёна ясенелистного общим объёмом 60 кубических метров, а также собрали бытовой мусор вдоль прибрежной линии в количестве 10 кубических метров.

«Продолжаем работу по очистке водоёмов. Вопрос очистки прудов и русел рек в каждом из муниципалитетов – один из самых задаваемых на фоне очевидной проблемы с водой и состоянием водных объектов. Очень важно сохранить природные богатства региона», - отметил глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев. 

Напомним, что в этом году от Яковлевского округа для участия в программе по восстановлению водных объектов на территории Белгородской области были поданы заявки на очистку пруда, расположенного в Шепелевке, а также реки Ворскла в границах Томаровской и Стрелецкой территорий. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка