Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проконтролировал ход рекультивации старой городской свалки на Юго-Западе Белгорода

8 мая 2023, 19:57ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Работы на объекте проходят в рамках нацпроекта «Экология».

Вячеслав Гладков проконтролировал ход рекультивации старой городской свалки на Юго-Западе Белгорода. Сегодня аналогичные работы проходят и в Грайвороне в рамках федерального проекта «Чистая страна».

Губернатор рассказал, что сейчас в регионе ведутся активные работы по рекультивации этих двух мусорных полигонов. Завершить все работы планируют в 2024 году.

«Конечно, нам сейчас нужно ускорить работы по выполнению проекта по рекультивации ныне действующей свалки, которая находится рядом. Делая там одно хорошее дело, мы должны всё-таки принимать комплексное решение. Такое поручение дал Министерству ЖКХ и курирующему заместителю Полежаеву Константину Алексеевичу», - сказал губернатор. 

На месте бывших свалок появятся сквер и парк для отдыха. Далее в планах - ликвидировать ещё 11 несанкционированных свалок по всей Белгородской области. 

«Следующий этап федеральной программы — «Генеральная уборка», и мы должны обеспечить выполнение проектно-сметной документации и подачу заявок ещё на 11 свалках, которые расположены на территории Белгородской области», - заключил Гладков. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:30
Россиян ждёт шестидневная рабочая неделя в апреле
Материал
ОбществоСегодня, 16:18
Министр строительства Белгородской области провела личный приём граждан в Яковлевском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:58
БПЛА самолётного типа врезался в многоэтажку в Белгороде