Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об открытии детского лагеря «Бригантина "Белогорье"» в июне

3 мая 2023, 15:55Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительстве Белгородской области

Губернатор находится в данный момент на объекте с рабочей поездкой.

Вячеслав Гладков сообщил об открытии детского лагеря «Бригантина "Белогорье"» в июне. Губернатор находится в данный момент на объекте с рабочей поездкой. 

«Прошёлся фактически по каждому помещению. Объём работ ещё остаётся большой. Но каких-то сложных процессов уже нет. Бассейн с морской водой готов. В актовом зале завершается отделка. Спортивный зал с удивительным потолком готов! Спальные помещения на отдельных этажах уже практически готовы, ждём завершения поставки мебели», - рассказал глава региона. 

Также губернатор сообщил о том, что в лагере будет работать вход в спальное помещение по Face ID, автоматическое открывание-закрывание на проветривание окон и другие умные решения. В том числе завершаются работы по благоустройству.

«Уже видны не просто общие контуры замыслов архитекторов и дизайнерские решения, это всё можно потрогать руками. Например, отрядные уличные площадки. Скалодром, верёвочный парк. Если честно, очень надеюсь на то, что, когда дети переступят порог этого лагеря, сердце замрёт от восхищения и восторга. Потому что это действительно круто!», - добавил губернатор.

В ближайшие две недели Вячеслав Гладков встретится с ребятами, которые будут вожатыми и спасателями в лагере, чтобы рассмотреть тематические программы смен. Параллельно министр здравоохранения Андрей Иконников отработает штатное расписание тех сотрудников, которых власти набирают из местных жителей.

«У нас есть обязательства сохранить рабочие места перед Правительством Крыма, и мы эти обязательства выполним. Но какое-то количество сотрудников привезём из Белгородской области!», - заключил Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:57
Вячеслав Гладков проверил условия размещения белгородских детей в общежитии Пятигорска
Материал
КультураСегодня, 13:39
Белгородцы смогут увидеть выставку «Дар бесценный»