Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+5 °С, облачно
Белгород

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о подготовке к капремонту дома №15 на ШаландинаНовость

27 апреля 2023, 10:26

В пострадавших квартирах продолжаются демонтажные работы.

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о подготовке к капремонту дома №15 на Шаландина, который пострадал в результате ЧП. Глава города пообщался с его жильцами на месте. 

Средства на ремонт дома выделены из областного бюджета. В настоящее время домой вернулись все жители, за исключением владельцев пяти серьезно пострадавших квартир. 

«Они очень благодарны губернатору за такое решение. Пережили стресс, который хочется поскорее забыть. И сейчас наша совместная задача со строителями – сделать так, чтобы ничего не напоминало о происшествии. Капитальный ремонт должен быть выполнен на высшем уровне. Средства выделены из бюджета области», - сообщил Демидов в своём телеграм-канале. 

В квартирах продолжаются демонтажные работы. В одной из них заменили оконные стёкла. В остальных рабочие ремонт пока не начинают, чтобы избежать повреждений из-за демонтажа конструкций дома.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков провёл совещание по восстановлению домов в Шебекинском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:39
Вячеслав Гладков возложил цветы к месту трагедии на Щорса в Белгороде
Материал
ЭкономикаВчера, 16:38
Количество фальшивок в банковском секторе Белгородской области сократилось вдвое