Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроэнергией 39 объектов водоснабжения в первом квартале

27 апреля 2023, 12:25Общество
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

К централизованному электроснабжению подключено 15 станций водоподготовки в сёлах и посёлках региона, 21 водозаборная скважина и две КНС.

В первом квартале филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подключил к сетям 39 новых объектов водоснабжения в рамках областной программы по обеспечению жителей чистой питьевой водой. Водной инфраструктуре региона выделено 570 кВт дополнительной мощности.

К централизованному электроснабжению подключено 15 станций водоподготовки в сёлах и посёлках региона, 21 водозаборная скважина, две КНС – в поселке Северный и селе Большетроицкое. Максимальный объем работ затронул Ракитянский, Борисовский, Корочанский, Краснояружский районы, Алексеевский, Валуйский, Шебекинский и Яковлевский городские округа. В числе крупных присоединений – новый водозабор в поселке Борисовка потребляемой мощностью 70 кВт.

В общей сложности для подключения объектов к сетям энергетики построили 5,2 воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, выполнили мероприятия по учету и фактической подаче электроэнергии.

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго
«Новые объекты водно-канализационного хозяйства региона обеспечиваются надежным электроснабжением в первую очередь, поскольку от этого зависит качество подаваемой населению питьевой воды, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов. – В текущем году мы планируем выполнить еще целый ряд важных для социальной сферы области присоединений».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа