Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Волонтёры белгородского проекта «Внуки Победы.Прохоровка» провели экскурсию для школьников

26 апреля 2023, 21:11ОбществоФото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Ребята прошлись по памятным местам центра Белгорода.

Волонтёры регионального проекта «Внуки Победы.Прохоровка» провели экскурсию для школьников по памятным местам центра Белгорода. А её соавтором выступила министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева, поддержав федеральную акцию «Прогулки со Знанием».

Министр поделилась с ребятами историями о героях, в чью честь были названы улицы, рассказала о периоде оккупации Белгорода, а также о преступлениях нацистов против мирных граждан.

На память школьники получили закладки с именами героев, на которых есть не только великие полководцы, но и наши простые земляки, внёсшие вклад в Победу.

«Формат федеральной акции – это экскурсии для молодёжи, в которых представители правительств регионов делятся знаниями. А в нашем проекте как раз есть блок «Маршруты Памяти» – посещение знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной, рассказы о событиях и героях. Сегодня с удовольствием выступила в роли соведущего экскурсии для учеников 35-й школы Белгорода. Хотелось дать ребятам понять, что наша история рядом, она о таких же, как мы сегодня», - поделилась Татьяна Киреева в своём телегам-канале.
Фото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского городского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»